Психологическое сопровождение

27 мая 2023 года

На базе Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы 23 апреля и 18 мая 2023 года были проведены научно-методические семинары с руководителями и специалистами государственных учреждений социального обслуживания, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга по темам «Работа с утратой и психологической травмой» и «Психологическое сопровождение семей, члены которых подлежат мобилизации». Приглашенным спикером научно-методических семинаров являлся доцент кафедры социологии СПбГТИ(ТУ) Ярослав Вячеславович Спиридонов.

В ходе проведения семинара были затронуты актуальные проблемы психологической работы с травматическими переживаниями, современные подходы и пути решений. Особый акцент был сделан на ключевых факторах информационной травматизации и информационной экологии населения. Доклад вызвал живой интерес со стороны участников.

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга и администрацией института психологии и социальной работы, доценту кафедры социологии СПбГТИ(ТУ) к.психол.н. Я.В. Спиридонову выражена благодарность за высокий профессионализм и практическую значимость представленных материалов.