Радиационные технологии для школьников

16 мая 2022 года

13 мая на базе Кванториума Гимназии №642 "Земля и Вселенная" состоялось открытое занятие на тему "Радиационные технологии вокруг нас - хочу все знать!"

Мероприятие для детей провела заместитель заведующего кафедрой радиационной технологии, кандидат химических наук, доцент Ж.Б. Лютова.

Жанна Борисовна рассказала участникам, что представляет собой ионизирующее излучение, какими свойствами оно обладает, а также о его пользе в повседневной жизни человека.

Помимо этого, ребята узнали об основных направлениях деятельности кафедры и крупных предприятиях отрасли, на которых ждут будущих специалистов.

После открытого урока обучающиеся вместе с педагогами провели несколько красочных химических опытов и обсудили возможность реализации совместных проектов на базе Технологического института и инновационного Кванториума.