Региональная олимпиада по физике 2023

08 ноября 2023 года

20 октября 2023 года состоялась Региональная студенческая олимпиада по физике среди студентов 1-3 курсов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Традиционно олимпиада организовывается Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») совместно с Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с государственной программой Санкт-Петербурга «Экономика знаний в Санкт-Петербурге» в целях развития научной деятельности молодежи.

В этом году в олимпиаде приняли участие все ведущие вузы Санкт-Петербурга. И Технологический институт, конечно, тоже представил свою команду.

Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате, поэтому студенты Техноложки решали задачи в родных стенах. В состав нашей команды вошли 13 студентов:

1. Милевская А.С. (гр. 220);
  2. Сыса М.М. (гр. 220);
  3. Иванов П.А. (гр. 223);
  4. Костикова Ю.А. (гр. 223);
  5. Смирная А.Д. (гр. 223);
  6. Жданова У.А. (гр. 224);
  7. Максимова Я.С. (гр. 225);
  8. Шепсман В.Д. (гр. 225);
  9. Стулов А.А. (гр. 226);
  10. Гагарин В.А. (гр. 422а);
  11. Курьян А.С. (гр. 525);
  12. Поликарпова Д.Н. (гр. 526);
  13. Легейда Е.А. (гр. 527).

По итогам 1 место в первенстве заняла команда Университета ИТМО,
2 – СПбПУ Петра Великого, 3 – Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского.

Команда из Технологического института вошла в десятку сильнейших. Особо хотелось отметить студентов Жданову У.А., Гагарина В.А. и Стулова А.А., как наиболее отличившихся в решении задач повышенной сложности.

Желаем дальнейших успехов в учебе и научно-техническом творчестве!

Доцент к.т.н. Хотунцова С.В., доцент к.ф.-м.н. Дьяченко С.В. (Кафедра общей физики)