С праздником весны и труда!

30 апреля 2021 года

Коллектив Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) поздравляет с 1 мая!

Желаем вдохновения, новых идей и открытий.  Пусть праздничные дни подарят радость в душе, оптимизм, жизненную энергию, счастье и благополучие!

Во времена существования СССР первоначальное название праздника было "День международной солидарности трудящихся". В Советском Союзе праздник был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Он отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры.

В современной России праздник утратил свой политический окрас и отмечается под названием "Праздник Весны и Труда".

Но как бы ни называли этот майский день, 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

С ПРАЗДНИКОМ!