Семинар «Воспитание в диалоге настоящего и будущего»

25 декабря 2022 года

В Санкт-Петербурге с 20 по 22 декабря 2022 года состоялся трёхдневный семинар-совещание «Воспитание в диалоге настоящего и будущего» для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе и кураторов учебных групп образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

Технологический институт на мероприятии представляли преподаватели и кураторы учебных групп Центра среднего профессионального образования.

Мероприятие было организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с международным детским центром «Артек» и проводится уже второй год. Специалисты МДЦ «Артек» также выступают как эксперты и модераторы, делясь опытом проектирования воспитательного процесса.

В рамках семинара прошли образовательные сессии, мотивационные встречи и мастер классы на которых участники рассмотрели актуальные вопросы организации воспитательной работы в системе СПО с учетом подходов выстраивания молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания, а также познакомились с современными формами, технологиями и практиками воспитательной и управленческой деятельности.