Собрание первокурсников из Узбекистана

07 октября 2022 года

3 октября в аудитории Главного здания состоялось собрание первокурсников, граждан Республики Узбекистан с сотрудниками Управления международного сотрудничества Технологического института.

Открыл встречу начальник Управления международного сотрудничества Валентин Васильевич Соболев. Валентин Васильевич поздравил первокурсников с началом учебного года, и рассказал об истории   Технологического института и направлениях подготовки специалистов,  о современных направлениях деятельности каждого факультета. Кроме того рассказал об основных принципах противодействия терроризму, о правовых и организационных основах профилактики терроризма и минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

На встрече присутствовали сотрудники отдела по работе с иностранными обучающимися. Начальник отдела Нина Ивановна Мишина и специалист отдела Белова Мария Сергеевна.  Мишина Н.И. разъяснила нормы и правила пребывания иностранных студентов на территории Российской Федерации и проинформировала о последних изменениях миграционного законодательства РФ, а также ответила на множество вопросов.

В работе собрания принял участие Генеральный директор рекрутинговой компании ООО «ТРАСТ» Шокир Бобожанов. В завершении встречи Бобожанов Шокир рассказал о задачах, которые стоят перед студентами при выполнении учебного процесса и пообещал оказывать помощь в быстрейшей адаптации узбекских студентов.