Состязание стартапов

20 декабря 2022 года

16 декабря состоялось «Состязание стартапов», организаторами которого выступила команда Энергетического клуба СПбГТИ(ТУ) при поддержке компании ПАО «Газпром нефть». Оно стало заключительной точкой серии мероприятий «Акселератор Энергоклубов». Ярмарка задач позволила начинающим стартаперам познакомиться со структурой программы и выбрать интересующие их технологические вызовы. В ноябре проекты были впервые представлены на питч-баттле, а потом два месяца команды проходили мастер-классы и слушали лекции от ведущих экспертов сферы ТЭК в рамках Стартап-лаборатории. И вот финал, в который прошли восемь команд Технологического института, кроме них в программе Акселератора также участвовали студенты СПбГУ, Политеха Петра Великого и Томского политехнического университета. Борьба развернулась за грант от «Газпром нефти» в размере 250 тыс. руб., его выиграл стартап СПбГУ, а нашей команде «Carbon Power» достался приз зрительских симпатий.

«Обновлённая команда Энергетического клуба — команда людей, понимающих важность развития науки, промышленности и предпринимательства среди студентов. Мы ценим отклик от студентов и рады количеству и качеству набранных в этом семестре в Акселератор стартапов! Мы планируем и дальше помогать проектам в их развитии, привлекая в клуб менторов и экспертов. Проведение нового Акселератора запланировано на следующий семестр», – отмечает Алина Прудникова, президент Energy Сlub TI.