Социологический диктант

23 ноября 2023 года

Студенты Технологического института в рамках дисциплины «Социология и психология» под руководством преподавателя кафедры социологии Снегур Маргариты Романовны приняли участие в социологическом диктанте от Всероссийского Центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Социологический диктант приурочен ко Дню социолога, который отмечается в России 14 ноября, организуется ВЦИОМ и проводится онлайн с 2020 года.
В этом году вопросы включали в себя широкий спектр социологических знаний: от расчета выборочной совокупности и анализа данных, основных положений классических и современных социологических теорий до деталей биографии известных социологов.

Студенты СПбГТИ(ТУ), принявшие участие в диктанте, продемонстрировали высокий уровень знаний и получили очень хорошие результаты. Каждому участнику выслан электронный сертификат.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!