Социология науки и техники

10 ноября 2023 года

На базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ» при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга прошла региональная студенческая Олимпиада «Социология науки и техники». Это первая Олимпиада по направлению «Социология науки и техники», проводимая в Санкт-Петербурге.

В ней приняли участие 202 студента из 9 вузов нашего города. Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) представляли 39 студентов таких факультетов, как факультет химии веществ и материалов, механический факультет, факультет информационных технологий и управления, инженерно-технологический факультет. Под руководством заведующего кафедрой социологии, кандидата социологических наук, доцента О.В. Васиной и старшего преподавателя кафедры социологии, кандидата социологических наук А.С. Гонашвили студенты готовились к участию в Олимпиаде.

По результатам личного первенства студенты СПбГТИ(ТУ) попали в десятку лучших студентов Санкт-Петербурга, заняв с шестого по десятое место. В рамках командного первенства СПбГТИ(ТУ) занял  четвертое место со 145-ю баллами.

Поздравляем студентов СПбГТИ(ТУ)  и их наставников с достойным участием в Олимпиаде и желаем не останавливаться на достигнутом, а добиваться новых и неоднократных побед!

Ссылка на ранжированный список участников Олимпиады в личном и командном первенствах.