Сотрудничество с благотворительным фондом

03 сентября 2021 года

19 августа Технологический институт с рабочим визитом посетили представители Фонда Андрея Мельниченко.

Фонд поддерживает одаренных детей в области точных наук и образования,  развивает систему "социальных лифтов" для поддержки талантливой молодежи в регионах присутствия таких компаний, как  минерально-химическая компания «Еврохим», сибирская угольная энергетическая компания «СУЭК», «Сибирская генерирующая компания» и др.

Делегация из Москвы во главе с исполнительным директором Фонда Александром Михайловичем Чередником встретилась с ректором СПбГТИ(ТУ) Андреем Павловичем Шевчиком для того, чтобы обсудить формы взаимодействия и механизмы сотрудничества по вопросам подготовки квалифицированных специалистов для  химической и энергетической отраслей. Во встрече приняли участие проректор по учебной и методической работе Б.В. Пекаревский, проректор по научной работе А.В. Гарабаджиу, проректор по социальной и воспитательной работе В.Н. Нараев и начальник Центра карьеры и трудоустройства Ю.И. Курмаева.  Вместе они обсудили вопросы профессиональной ориентации молодёжи, а также  повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников предприятий на базе образовательного учреждения. Много внимания коллеги уделили перспективам трудоустройства выпускников СПбГТИ(ТУ) на предприятиях «Еврохима» и других химических компаниях.

В частности, руководство нового высокотехнологичного предприятия по выпуску аммиака АО «ЕвроХим-Северо-Запад», который располагается в городе Кингисепп (Ленинградская область), заинтересовано в трудоустройстве выпускников нашего Технологического института в их компанию. В апреле этого года представители АО «ЕвроХим-Северо-Запад» встречались с сотрудниками СПбГТИ(ТУ), осуществляющими подготовку профильных специалистов, и общались со студентами.

После официальной части встречи гости посетили Музей истории Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Участники встречи выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве  во благо развития отечественной промышленности!