Совершенно секретно

19 мая 2024 года

Завершился второй сезон квестов «Совершенно секретно...». Активисты Профкома студентов организовали 10 увлекательных и разнообразных квестов, которые порадовали участников своим сюжетом и атмосферой. Они сочетали в себе элементы приключений, головоломок и командной работы, создавая уникальную возможность погрузиться в захватывающий сюжет. Участники смогли побывать в разных ролях, потренировать логическое мышление, а также продемонстрировать способность анализировать полученную информацию, для того чтобы прийти к разгадке.

София Скурыдина:
- Мне очень понравилось мероприятие, всегда сама любила квесты, а тут появилась возможность побыть организатором. Всегда интересно, когда твои фантазии можно воплотить, да ещё и с таким размахом. Про возникновение идеи: у меня было несколько задумок и в конечном итоге они как то слились в одну. Получилось объединить в сценарии страх, семью, благодаря актеру. Спасибо Ярославу за блестящую игру! Благодаря этому нам удалось  создать нужную атмосферу.

Виталий Калинин:
- Мероприятие «Совершенно секретно» буквально ворвалось в мою жизнь в прошлом году и оставило неизгладимое впечатление о квеструмах и людях, которые разгадывают придуманные тобой загадки. Итак, что же в этом интересного? От предыдущего мероприятия к этому, море эмоций вызывала работа в команде. Я так думаю это относится как к организаторам, так и к участникам. Дух авантюризма соединяет души, знакомит людей и воплощает новые и новые идеи в жизнь. Замкнутость уходит, за место неё приходит слаженность и любопытство не присущие человеку в повседневности.
Наша команда организаторов – все с большой буквы Молодцы, потому что захотели проявить себя в роли загадчика. Было сложно в прописывании сюжета и целей, преследуемых преступником, так как изначально несведущему проблематично сформулировать план истории, однако, даже с таким заданием получилось разобраться. Реквизит, улики и актёры не вызвали сложности из-за большого объема времени, поэтому к дедлайну все управились. Несмотря на какие-то трудности, всё равно приятно изучать и реализовывать новые задачи.
К участникам мы подошли (как и в прошлый раз) с особой заботой. Прежде чем наши детективы приступили к изучению дела, мы им объяснили концепцию места и характер вымышленных персонажей. Загадки лежали специально на видных местах, дополнительных вещей было мало. Примерно за 40-50 минут можно разгадать квест и вынести вердикт, но иногда приходилось давать подсказки. Так и справились дорогие злоключенцы с тайнами комнат и успешно отбыли к следующим историям.

Дарья Торопова:
- Мне больше всего понравились квесты «Папочка, тут холодно…» и про заброшенную церковь. Их было очень интересно проходить, жаль, что после пар мозг уже слабо соображал, но актёры помогали, это очень спасло, не давало долго стоять в ступоре. Игра актёров была хорошая, даже не знаю, как они так держались. Да и в целом сюжеты интересные. Мне очень понравилось!

Артём Земцов:
- Мероприятие было по-настоящему крутое, на самом деле понравилось многое, игра актеров, реквизит, да и в общем реализация квестов, очень жалеем, что не смогли пройти больше.

Вера Лазарева:
- Квест "Совершенно секретно" - это возможность для всех показать себя и продемонстрировать свои навыки: для организаторов - свой уровень креатива и умение работать в команде, для актёров - способность вживаться в роль и не выходить из образа на протяжении всего квеста, а для игроков - детективные способности и критическое мышление.
 Думаю, по окончании этой квест-недели все организаторы могут смело сказать, что огромная работа была проделана не зря и позитивные эмоции людей, выходящих с квеста лучше любой благодарности. Надеюсь, что ребята, посетившие мероприятие, в этом году вернутся в следующем уже с новыми силами и готовностью расследовать новые дела.