Современно. Технологично. Безопасно.

19 ноября 2023 года

Всемирный день качества на топливном терминале «Гладкое» в Тосненском районе Ленинградской области отметили особым образом. Высокотехнологичный объект посетили студенты из России и Китая, которые учатся в петербургских вузах по направлению «Менеджмент качества». Эксперты «Газпромнефть-Терминала» провели экскурсию для молодых специалистов.

Кирилл Бельский, группа 238М
 - Было интересно узнать о том, что происходит с топливом до попадания на АЗС, и вживую увидеть работу новейшего топливного терминала. И, хотя мне, как химику, не хватило более детального рассмотрения многих тем, впечатления оста
лись только положительные.

Степан Кузнецов, группа 227
 - В составе делегации Технологического института мне удалось побывать на образовательной экскурсии на топливном терминале ПАО «Газпром нефть». Мероприятие и лекции были тематическими и посвящены Дню качества. Нам подробно р
ассказали об уникальной системе проверки и оценки качества, внедрённой в компании. Помимо этого нам предоставили возможность убедиться в этом на практике.Так же хочу отметить, что представители компании были открыты к общению и отвечали на все наши вопросы. Мероприятие считаю полезным и увлекательным, я был бы не против побывать и на других объектах ПАО «Газпром нефть».

Всемирный день качества (World Quality Day) проводится ежегодно во второй четверг ноября, по инициативе Европейской организации качества (European Organization for Quality, EOQ) и при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). В 2023 году эта дата приходится на 9 ноября. Отмечается ежегодно с 1989 года в более чем 80 странах мира.