Создатели идеального мира

02 июня 2022 года

21 мая на базе Пейнтбольного клуба «Блокада» прошло соревнование IХ сезона спортивного квест-ориентирования «Путь к вершине».

Из описания игры: «3%… Всего 3% из вас составят группу избранных героев, что отправятся в Прибрежье. Там пара основателей создала идеальный мир. Никакой несправедливости, у всех одинаковые шансы найти заслуженное место для жизни на Прибрежье, или остаться на Материке. Процесс помогает отобрать лучших из всех, кто достоин наслаждаться жизнью в Прибрежье, но не все это понимают.
Участникам 13 команд предстоит пройти 16 испытаний, по результатам которых только 3% смогут стать избранными для создания лучшей жизни в Прибрежье. Процесс совершенен, по мнению его основателей, тем не менее, против него выступают представители Цели, которые считают, что избранных не существует, а все люди изначально равны между собой. Именно это многолетнее противостояние разрешится 21 мая».

Александра Виткова, один из организаторов мероприятия:
  - В этом году подготовка к мероприятию сильно отличалась от прошлого. Во-первых, всё происходило более оперативно, а во-вторых, состав команды организаторов почти полностью о
бновился, что, с одной стороны, вызвало некоторые трудности, а с другой, способствовало генерированию новых идей. За 4 недели мы проделали большую работу, результат которой смогли оценить и участники, и мы сами в процессе проведения.
 Из года в год есть и ребята, и даже целые команды, которые возвращаются на игру, поэтому мы старались обновить и усовершенствовать испытания, чтобы им не становилось скучно, и не пропадало желание участвовать снова. Полученная от них обратная связь даёт понять, что мы работаем в правильном направлении, а их пожелания и замечания помогают повышать качество организации и проведения мероприятия, что важно для нашего совместного роста.

За время подготовки квеста мы стали настоящей дружной командой, которая достигла хороших результатов, а мероприятие в очередной раз показало, что является связующей нитью между факультетами.
Было приятно слышать, что для кого-то этот сезон стал самым ярким за 4 года участия, это мотивирует повышать планку и стремиться к тому, чтобы каждый следующий оставлял после себя такие впечатления.
Надеемся, что команды вернутся в следующем году за новыми эмоциями, ну а мы в свою очередь уже думаем, как сделать мероприятие ещё более захватывающим, ведь нас ждёт юбилейный сезон.

Победителями игры в этом году стали:
1. «Сижаб» - команда 4 факультета
2. «Тотали Спайс» - команда 5 и 2 факультетов

3. «Чечевица» - команда 2 факультета

Отдельные слова благодарности участники выражают организаторам квест-ориентирования:

1 факультет: Елизавета Пушкарева, Мария Филлипова, Анастасия Большова, Юлия Савельева
2 факультет: Чингис Аккулев, Алина Прудникова, Анна Ландышева, Анастасия Кузьминова, Екатерина Сидорская, Алла Барабаш
3 факультет: Александра Куликова, Екатерина Красуцкая, Никита Янсон
4 факультет: Андрей Маш, Максим Доцев, Виталия Янсон, Анна Арасланова (видеограф)
5 факультет: Настасья
Гладкова, Татьяна Матвеева, Татьяна Алборова, Илья Мещанинов, Екатерина Ильина (фотограф), Александра Овчаренко
ЦСПО: Арина Балашова, Кирилл Гайнутдинов, Ксения Шубина, Даниил Алексеев, Никита Логинов