Спортивные достижения студентов Технологического института

13 мая 2022 года

Обучающиеся Технологического института приняли участие в ряде соревнований в рамках Студенческого чемпионата Санкт-Петербурга.

В соревнованиях по спортивной аэробике участвовали студентки факультета экономики и менеджмента (Федорова Ольга, Ушакова Екатерина, Калугина Александра), инженерно-технологического факультета (Дементьева Светлана, Новикова Любовь, Мотуз Екатерина, Кокарева Анастасия), факультета химии веществ и материалов (Воронцова Алиса) и факультета химической и биотехнологии (Пономарева Алина). Под музыку спортсмены выполнили программу, состоящую из сложных элементов, и в итоге завоевали во всех номинациях призовые места, в том числе, третье место в командном Чемпионате. Всего в соревновании принимали участие 14 вузов нашего города.

На VIII Всероссийской летней Универсиаде по дзюдо наш институт представляла мастер спорта России по дзюдо и мастер спорта по самбо Прохорова Лариса (6132 гр.). Выступая в весовой категории 52 кг, Лариса завоевала серебряную медаль.

Студентка факультета химической и биотехнологии Янцукевич-Ушакова Ангелина приняла участие в соревнованиях в рамках Санкт‑Петербургской спортивной лиги по горнолыжному спорту. Состязания состоялись на курорте «Снежный» в Ленинградской области. Ангелина поделилась впечатлениями: «Я занимаюсь горными лыжами с самого детства. Чувства, которые испытываешь во время прохождения трассы, особенные. В горных лыжах есть скорость, неожиданные ситуации, с которыми нужно быстро справляться. Очень радует, когда, несмотря на сложности, удаётся дойти до финиша и сохранить преимущество».

Впервые обучающиеся Технологического института Ушакова Екатерина (6112 гр.) и Воронцова Алиса (182 гр.) выступили на студенческих соревнованиях в рамках Санкт‑Петербургской студенческой спортивной лиги по чирлидингу в номинации «чир-хип-хоп-двойка».

В течение месяца наши студенты участвовали в Студенческих соревнования в рамках Санкт‑Петербургской спортивной лиги в дисциплине "Русские шашки" и "Стоклеточные шашки". В состав команды вошли представители механического факультета (Куропятник Арина, Солоницын Евгений, Яшкин Николай), факультета химической и биотехнологии (Недоседкина Элеонора, Солсанов Владислав и Кемпинен Владислав).

Также обучающиеся Техноложки приняли участие во VIII Всероссийской летней Универсиаде по настольному теннису. В состав команды вошли студенты факультета экономики и менеджмента Дворак Ева, Германова Анна, Денисов Юрий, студентка инженерно-технологического факультета Монаенкова Софья, студентка механического факультета Дешкевич Янина, студенты факультета химической и биотехнологии Жигунов Илья, Власов Руслан, студент факультета информационных технологий и управления Семушкин Артем.

МЫ БЛАГОДАРИМ СПОРТСМЕНОВ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!