Спортивное ориентирование

19 октября 2021 года

Сборная Технологического института по спортивному ориентированию впервые за долгое время приняла участие в студенческих соревнованиях Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в среднепересеченной местности за Зеленогорском. Участниками соревнований были студенты из 26 вузов Санкт-Петербурга. В соревнованиях приняли участие даже чемпионы России и мира.

Дистанция у мужчин составила 7 км, за которые они должны были, соблюдая определенный порядок, найти 24 контрольных пункта; у женщин – 6 км, и 18 контрольных пунктов. На всё отводилось два часа.

Технологический институт представляли: Дорогунцева Варвара (201 гр.), Дементьева Светлана (519а гр.), Комарова Екатерина (312 гр.), Ершов Иван (570 гр.), Знаенок Владислав (401 гр.), Фурсов Евгений (101 гр.), Папст Тимофей (102 гр.), Алюкова Елена (211 гр.), Тарасенко Марк (6081 гр.).

Лучший результат среди женщин из нашей команды показала кандидат в мастера спорта России Варвара Дорогунцева, преодолев всю дистанцию за 58 минут и заняв 21 место из 64 участниц.

Лучший результат среди мужчин продемонстрировал кандидат в мастера спорта России Ершов Иван, преодолев всю дистанцию за 1 час 2 минуты и заняв 70 место из 120 участников.

По итогу соревнований в командной дисциплине наш институт занял 16 место из 26 вузов.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!