Стартап студентов технологического института

23 ноября 2021 года

С 15 по 19 ноября на базе технопарка «Кванториум» в рамках Фестиваля идей и технологий проходила интерактивная выставка «Будущее обыденно», на которой были представлены разработки молодых ученых, в том числе из Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета). Студенты нашего вуза продемонстрировали стартап в области аналитического приборостроения «Экосистема лабораторного оборудования UnitedLab», разработка которого ведется на кафедре теоретических основ материаловедения СПбГТИ(ТУ).

Руководителем стартапа является магистрант 2 курса Лебедев Сергей. Технолог проекта и разработчик программного обеспечения – студент 4 курса Кошельков Виталий. Схемотехническую часть разрабатывает студент 2 курса Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Трухман Григорий под руководством к.т.н. Груздева Александра Станиславовича. Экономическую часть проекта курирует д.э.н., профессор Викуленко Александр Евгеньевич. Научным руководителем стартапа является к.ф.-м.н. Бородзюля Валерий Флорианович.

Цель инновационного проекта — автоматизация научных исследований за счет объединения контрольно-измерительных приборов различного назначения в единую экосистему.