Стипком — 2022

26 ноября 2022 года

В Москве прошла Всероссийская школа-семинар законодательных аспектов стипендиального обеспечения в организациях высшего образования «Стипком — 2022».
В столицу приехали 200 представителей стипендиальных комиссий вузов из всех регионов России. Они были отобраны по результатам онлайн-тестирования на знание законодательства в области стипендиального обеспечения.
Технологический институт представляла Анна Ландышева, председатель
Объединённого совета обучающихся.

«Стипком – это новые интересные знакомства, мозговые штурмы во время квиза и деловой игры, а главное - множество лекций и целый багаж знаний», – делится впечатлениями Анна.

Школу-семинар вели эксперты в области стипендиального обеспечения и материальной поддержки обучающихся, они рассказали про нюансы назначения стипендиальных выплат и основные права обучающихся. Насыщенная образовательная программа включала лекции, мастер-классы, практические занятия, в ходе которых разбирались реальные спорные ситуации и пути выхода из них. Участники, показавшие наиболее глубокие знания, навыки и компетенции, поощрялись золотыми и серебряными знаками.

«Я впервые стала частью этого мероприятия, а получение серебряного значка оказалось очень приятным бонусом, получить который не было изначальной целью. Все усилия себя оправдывают, но всегда есть к чему стремиться, ведь значок ещё не золотой!», – говорит наша студентка.