Студенческий лидер 2023

10 октября 2023 года

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер 2023», который проходил с 23 сентября по 1 октября в Санкт-Петербурге, собрал более 500 студентов из 70 регионов России. Девиз мероприятия: «Проводим обучение, делимся опытом, знакомим с лучшими».

Наш институт на конкурсе представляли: Юлия Игоревна Курмаева, председатель первичной профсоюзной организации СПбГТИ(ТУ); Алина Прудникова, заместитель председателя ОСО и президент Energy Club; Алина Саракула, председатель профбюро 2 факультета; Екатерина Красуцкая, председатель профбюро 3 факультета; Виталия Янсон, председатель профбюро 4 факультета.

24 сентября  состоялась встреча представителей СКС Общероссийского Профсоюза образования с заместителем министра науки и высшего образования РФ Ольгой Викторовной Петровой. Наш институт представляла председатель первичной профсоюзной организации студентов СПбГТИ(ТУ) Ю.И. Курмаева.
На встрече, которая проходила в формате круглого стола, обсуждались вопросы стипендиального обеспечения и материальной помощи студентам; повышения эффективности использования вузами средств, выделяемых на организацию культурно-массовой, физкультурной, спортивной и оздоровительной работ; законодательные аспекты деятельности студсоветов общежитий.

Виталия Янсон:
- Каждый раз для меня Студенческий Лидер - это заряд энергии от ребят со всей России, это чувство, что мы делаем что-то крутое и все вместе. Я рада, что стала частичкой этого большого мероприятия.

Алина Саракула:
- Масштаб конкурса поражает, даже не верится, что так много в нашей стране заряженных на работу людей. Студлидер - площадка для знакомств, обмена знаниями и навыками.

Екатерина Красуцкая:
Студлидер - это собрание единомышленников, ребят, которые готовы идти к своей цели несмотря ни на что. Для меня это было в новинку, но принесло безмерное количество положительных эмоций.

Алина Прудникова:
- Слоган Всероссийского Студлидера в этом году - "Это по любви". Иначе и не сказать! Целую неделю мы были частью огромного сообщества самых активных профсоюзных студенческих лидеров со всей России. Это было ярко, местами трудно, интересно и уж точно памятно!

В 2003 году конкурс «Студенческий лидер» учредили Министерство образования и науки и Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ. Организаторами конкурса выступают отдел профессионального образования аппарата Общероссийского Профсоюза Образования и СКС Профсоюза. В работе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» традиционно принимают участие председатель Профсоюза работников народного образования и науки, руководители вузов, председатели и работники территориальных организаций профсоюза, руководители региональных органов исполнительной власти, депутаты и представители муниципальных и государственных органов власти.