Студенческий парусный спорт

07 июня 2022 года

21 и 22 мая в Санкт-Петербурге на базе клуба ZIGZAG состоялись студенческие соревнования по парусному спорту на Кубок Губернатора, этап Кубка студенческой парусной лиги 2022.

В последние годы студенческий парусный спорт переживает бурный скачок развития, что не может не радовать. Именно поэтому, по инициативе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Межвузовского студенческого яхтенного клуба, организованного на базе СПбМТУ, было принято решение провести отдельную серию студенческих соревнований по парусному спорту среди студентов Петербурга на Кубок Губернатора.

Мероприятие стало самым массовым и масштабным среди всех студенческих соревнований по парусному спорту.  На старт вышли 123 студента, представляющих 29 команд из 26 вузов России, 18 из которых  - Петербургские.

Регату открыл председатель Комитета по физической культуре и спорту Шантырь Антон Игоревич, также со словами поддержки выступили проректор по воспитательной работе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Акопян Алберт Беникович и директор Санкт-Петербургского речного яхт-клуба  профсоюзов Шумейко Анна Владимировна.

Студенческие парусные гонки проходили на спортивных яхтах – монотипах класса mХ700. Наш институт на мероприятии представляли студенты факультета информационных технологий и управления Новоселов Владимир и Виноградов Дмитрий, которые организовали команду и привлекли в нее студентов из других вузов.

Спортсмены  Техноложки заняли 9 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ СТАРТОМ!