Студент техноложки – победитель первенства россии по дзюдо

08 июля 2021 года

Студент факультета химической и биотехнологии Егор Андони стал победителем Первенства России по дзюдо среди юниоров (до 23 лет, в весовой категории до 90 кг).

«У меня все схватки были очень тяжелыми, поэтому сил на финал осталось немного. Кроме того, у меня пока недостаточно бросков, и ближайшие месяцы я планирую посвятить отработке этого элемента», - так прокомментировал свою победу Егор сразу после соревнований.

Это далеко не первая серьёзная победа студента Технологического института. Он занимается спортом с четырёх лет под руководством Виталия Николаевича Зайцева и Павла Валерьевича Фëдорова в спортивной организации "Олимпийские надежды''. Егор - мастер спорта по дзюдо, член сборной команды России и сборной Санкт-Петербурга. В этом году он занял 2 место на Чемпионате города и 3 место на Всероссийских соревнованиях среди юниоров.

Для того чтобы добиться таких результатов, нужно выходить на татами практически ежедневно, а при подготовке к соревнованиям бывает и по две тренировки в день, но при этом Егор и учится хорошо.

«Я ещё в школе привык жить в таком плотном графике, учился всегда хорошо. Мне нравилась химия, я понимал, что хочу получить хорошее высшее образование, поэтому поступил в Технологический институт. Бывает сложно, из-за соревнований приходится пропускать занятия, и поблажки преподаватели мне не делают, поэтому занимаюсь самостоятельно, догоняю одногруппников».

Сейчас Егор успешно сдаёт сессию, на третьем курсе его ждёт знакомство с кафедрой химической технологии органических красителей и фототропных соединений, куда он недавно получил распределение.

Поздравляем Егора Андони с победой!

И желаем ему дальнейших побед в спорте

и успехов в учебе!