Студлидер 2022

07 октября 2022 года

С 17 по 24 сентября в Санкт-Петербурге проходил XХ Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» - главное мероприятие для первичных профсоюзных организаций студентов всей страныДевиз конкурса: «Проводим обучение, делимся опытом, знакомим с лучшими

Целую неделю участники конкурса пополняли багаж своих знаний на образовательном блоке, знакомились с активистами из других федеральных округов, делились опытом организации мероприятий, участвовали в вечерних мероприятиях, в рамках культурной программы посещали экскурсии по северной столице. Лучшие спикеры страны рассказывали о том как выстроить диалог со студентами, учили ораторскому искусству, давали советы по выступлению на сцене и постановке мероприятий.

16 конкурсантов из 8 федеральных округов прошли девять этапов: «Автопортрет», «2 к 1», «Правовое ориентирование», «Профтест», «Блиц», «Управленческий поединок», «Проектирование», «Информационная работа» и «Мастер-класс».
Даже будучи обычным участником, наблюдать за соревнованием между лучшими студентами со всей России было очень интересно и познавательно. Каждый финалист имел собственный образ, который был грамотно выстроен им самим и его группой поддержки.
Среди участников мероприятия была и делегация Технологического университета, наши студенты поддерживали лидеров от  СЗФО Аллу Кадырову(ГУАП), Юлию Петину (ПетрГУ).

В 2003 году конкурс «Студенческий лидер» учредили Министерство образования и науки РФ и Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ. Организаторами конкурса выступают отдел профессионального образования аппарата Общероссийского Профсоюза Образования и СКС Профсоюза.
В работе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» традиционно принимают участие председатель Профсоюза работников народного образования и науки РФ, руководители вузов, председатели и работники территориальных организаций Профсоюза, руководители региональных органов исполнительной власти, депутаты и представители муниципальных и государственных органов власти.

Студенческим лидером 2022 года стала заместитель председателя Профорганизации Московского Политеха Полина Москвитина.