Царскосельский марафон

18 мая 2022 года

15 мая состоялся легкоатлетический забег «Царскосельский марафон».

В спортивном мероприятии приняли участие  студент факультета химии веществ и материалов Захаров Михаил, студент инженерно-технологического факультета Аршинов Михаил, студентка механического факультета Тюрина Анастасия и студентка факультета химической и биотехнологии Тетерятникова Софья, которая в своей возрастной группе заняла почетное 2-е место.

Поздравляем!

Царскосельский марафон – молодой забег, который впервые прошел по улочкам Пушкина в 2019 году, но с каждым разом собирает все больше участников. Трасса марафона и забегов-спутников на меньшие дистанции пролегает по исторической части Царского Села, огибая Екатерининский и Александровский парки. Дистанции: 3 км; 11,1 км; полумарафон (21,1 км); марафон (42 км). В этом году впервые в рамках Царскосельского марафона проходил чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону (21,1 км).