Техносферная безопасность

04 июня 2024 года

На базе Архитектурно-строительного института ОГУ им. И.С. Тургенева состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Безопасный и комфортный город».
В рамках конференции прошёл всероссийский конкурс студенческих научных докладов и работ «Техносферная безопасность». В нём приняли участие студенты кафедры инженерной защиты окружающей среды, они заняли все три призовых места. Научным руководителем всех троих являлся к.т.н., доцент кафедры ИЗОС Сергей Александрович Донцов.

Константин Зайцев (бакалавриат, гр. 5991, 5 курс, ЗФО) - диплом I степени в номинации: «Лучший научный доклад среди бакалавров и специалистов по направлению «Оценка негативных воздействий урбанизированной среды», тема работы: «Электробусы в мегаполисе: дань моде или продуманное экологическое решение».

В номинации «Лучший научный доклад среди студентов магистратуры по направлению «Защита человека от негативных воздействий техносферы».
Анастасия Земцева (магистратура, 528м, 2 курс ОФО) - диплом II степени за работу «Особенности оценки показателей фактора напряженность трудового процесса при проведении СОУТ».
Магомед Раджабов (магистратура, 528м, 2 курс ОФО) - диплом III степени за работу «Тяжесть трудового процесса как значимый фактор специальной оценки условий труда».

Кафедра ИЗОС поздравляет победителей конкурса «Лучший научный доклад» и их руководителя, а также желает своим воспитанникам дальнейших успехов на научном поприще!