Технологи в Казани

30 ноября 2021 года

В прошлом месяце студенты Технологического института посетили  город Казань.

Студенты поделились своими впечатлениями от посещения мечети «Кул-Шариф», удивительного города будущего «Иннополис», города-крепости Свияжск, стадиона «Ак Барс Арена» и других достопримечательностей прекрасного города Казани.

Студентка факультета информационных технологий и управления Дарья Антуфьева:«….Организация поездки была на высшем уровне. За три дня мы успели посетить множество достопримечательностей. Даже побывали в Иннополисе - самом молодом городе России, который смело можно назвать «Городом будущего». Также большое впечатление на меня произвёл стадион «Ак Барс Арена»…..»

Студент факультета информационных технологий и управления Алексей Сомов:

«…..Я обрадовался, когда узнал, что собирается группа на выезд в Казань, потому что очень давно хотел съездить в Татарстан. Это же «целая маленькая страна» со своей культурой, языком, кухней. Дорога заняла почти целый день, но в ожидании впечатлений время пролетело незаметно. В первый день мы увидели казанский Кремль, мечеть «Кул-Шариф», башню Сююмбике, местный ЗАГС, который похож на огромную чашу, поставленную на постамент, прокатились на метро. На следующий день мы поехали в IT-город «Иннополис». На меня, как и на большую часть группы, он произвёл огромное впечатление. По улицам ездят беспилотники, двери открываются по опечатку пальца, да и архитектура зданий выглядит футуристично. Затем мы поехали в город-остров Свияжск. Там по периметру расположена крепостная стена с башнями, а внутри находится несколько монастырей, церквей, и небольшой посёлок. Красивое место! Третий день был посвящен посещению стадиона «Казань Арена». Мы увидели раздевалки футболистов, зал для пресс-конференций, и, собственно, само поле. Я был поражен масштабом этого стадиона….».