Теннисная весна

09 апреля 2021 года

В конце марта на базе спортивного клуба «Динамит» состоялся турнир по теннису «Весенний кубок студенческой теннисной лиги Санкт-Петербурга».

Студенты Технологического института порадовали своими результатами. Юлия Маркова (гр. 6971) и Алексей Кузнецов (гр. 105) стали победителями. Виктория Матвеева (гр. 191) заняла 2 место, а Никита Ермаков (гр. 6853) - 3-ье. Все студенты входят в сборную команду СПбГТИ(ТУ) по теннису.

Грамотно организованный тренировочный процесс на кафедре физического воспитания по вторникам и пятницам и тренировки в теннисном клубе «Ракета» ( ул. Добровольцев, д.54Б,) по воскресеньям позволили достичь таких хороших результатов.

Теннисный клуб «Ракета» открылся в 2007 году, является самым крупным теннисным центром на территории Красносельского района и находится рядом с общежитием СПбГТИ(ТУ) на ул. Здоровцева. С 2018 года у Технологического института и клуба заключен договор аренды кортов для тренировок студентов и повышения их спортивного мастерства.

От лица студентов и тренера сборной команды СПбГТИ(ТУ) выражаем благодарность Администрации института и директору клуба «Ракета» Андрею Вячеславовичу Фирсову, благодаря которым наши студенты  достигают хороших результатов на соревнованиях.

В мае-июне на кортах Лесотехнического университета будет проводиться  Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по теннису  в командном зачете.

Желаем удачи нашей сборной!

Светлана Анатольевна Кузьмина, тренер сборной команды по теннису, старший преподаватель кафедры физического воспитания