«Ты сохрани мне память навсегда...»

29 января 2024 года

Каждый год 27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в городе на Неве звучит знаменитая симфония №7 композитора Дмитрия Шостаковича. Эта музыка стала символом жизни и победы не только для ленинградцев, но и всего мира.

26 января года студенты Центра среднего профессионального образования посетили концерт, приуроченный  80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады "Ты сохрани мне память навсегда...". Он проходил в рамках III музыкального фестиваля Валерия Халилова в Концертном зале Мариинского театра

В исполнении юношеского духового оркестра Н.А. Римского-Корсакова под руководством дирижёра Александра Голикова прозвучали симфония №7 композитора Дмитрия Шостаковича и многие другие всем известные произведения.

«Сегодня все, кто участвует в этом мероприятии, в том числе студенты и преподаватели Технологического института, – являются частью истори нашей страны. Музыка объединяет и сохраняет память о важных датах, которые мы почитаем и передаём из поколения в поколение», - отметила куратор группы 724 Наталья Александровна Антошкова.