Трудовой сезон близко

16 апреля 2024 года

13–14 апреля в ДОЛ «Пионер» проходил слёт студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

На открытии Слёта присутствовали почётные гости и представители исполнительных органов государственной власти.
Денис Андреевич Ерёмин, начальник отдела по поддержке молодёжных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодёжной политики Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями: «Студенческие годы – это, наверное, самые лучшие, самые тёплые времена, которые хочется каждый раз вспоминать с особым трепетом. Не только потому, что ты в это время становишься личностью, формируешься, но и потому что ты обзаводишься знакомыми, друзьями. Потому что ты уверенно определяешь свой путь развития и двигаешься по нему. Я желаю вам найти новые знакомства. Обрести связи, которых ещё нет. Удачи вам и пусть всё складывается замечательно!»

Слёт — удобная площадка для проведения конкурсов и выявления лидеров в разных направлениях: лучший педагогический отряд, лучшие тренинг, мастер-класс и отрядная игра, победители конкурсов «Отрядный спикер» и «Закрытие». Судьями ряда конкурсов стали непосредственные участники слёта — 800 активных представителей движения.
Для участников провели 16 тренингов, 39 мастер-классов и 7 игр. Студенты создавали аксессуары, ночники в виде панельных домов, лепили глиняные подсвечники, погружались в историю язычества при создании славянских оберегов и амулетов, готовили шоколадные конфеты, а также осваивали другие прикладные навыки.

Свои отряды представляли студенты и бойцы штаба Технологического института. Нурали Имомов и Настя Исаева придумали и провели мастер-класс по рисованию нитью и организовали отрядную игру. Второй год подряд Алексей Сомов демонстрировал свои ораторские способности на конкурсе «Отрядный спикер», а Анна Величко, Никита Коломашников и Данил Морозов проводили ярмарку, где любой желающий мог выиграть ценные призы.

Выходные прошли интересно и продуктивно, а полученные навыки нашим бойцам наверняка пригодятся в приближающимся трудовом сезоне, торжественное открытие которого пройдет 25 мая в стенах Петропавловской крепости.