Участие в проекте ДКЭ

28 ноября 2022 года

Продолжаем информировать об участии студентов нашего института в Проекте «Добровольный квалификационный экзамен - 2022», выполняющемся при информационной поддержке Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ.

Поступили сведения о сдаче добровольных квалификационных экзаменов студентами кафедры химической технологии полимеров по предложенной организаторами Проекта тематике профессиональной области «Инженерия и строительство». Это еще одна профессиональная область, профильная деятельности Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ), в рамках которой нами проводилось привлечение студентов к этим экзаменационным процедурам. Ранее мы сообщали о работе нашего Экзаменационного Центра по проекту со студентами факультета экономики и менеджмента.

Руководитель модуля оценки квалификаций «Полимерные и лакокрасочные материалы» Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ) Панфилов Дмитрий Александрович привлек к сдаче добровольных квалификационных экзаменов двенадцать студентов, обучающихся на 3 и 4 курсах бакалавриата по направлению подготовки 18.03.01 «Химическая технология», направленность «Химическая технология органических веществ», модуль «Технология и переработка полимеров».

Десять обучающихся сдавали тестовый экзамен «Инженер-технолог»: Коваленко Кирилл, Коршакова Татьяна, Кулешова Арина, Лялина Ульяна, Мачульскайте Татьяна, Нефёдова Юлия, Сорокин Артём, Спиридонова Арина, Спиридонова Дарья и Старшова Яна. Две студентки сдавали тестовый экзамен «Химик» (нефтегазовая промышленность): Делендра Анна и Миронова Александра.

Приводим мнение участников Проекта:

Старшова Яна: «Принимала участие в добровольном квалификационном экзамене «Инженер-технолог». В теоретической части были вопросы различного характера, так или иначе связанные с направлением нашей подготовки – «Химическая технология». Многие задания было легко решить, опираясь на знания, полученные нами в процессе обучения. В целом, считаю, что удалось показать неплохой результат».

Миронова Александра: «Сдавала добровольный квалификационный экзамен «Химик» (нефтегазовая промышленность). Экзамен позволил для себя понять сильные и слабые места подготовки. Такие мероприятия считаю полезными, так как они дают представление о том, какие знания в реальности требуются для трудоустройства по специальности».

Также, как и в случае студентов факультета экономики и менеджмента, приятно отметить, что и среди студентов кафедры химической технологии полимеров, принявших участие в добровольном квалификационном экзамене, есть те, кто уже имел опыт сдачи профессиональных экзаменов в нашем Экзаменационном Центре. Это Кулешова Арина, Миронова Александра, Спиридонова Дарья и Старшова Яна. Каждая из них ранее сдавала по два профессиональных экзамена.

Всем спасибо за участие в добровольном квалификационном экзамене!
Руководитель Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ) Ю.И. Шляго