Учебники для Мариуполя

29 ноября 2022 года

Технологический институт принял участие в  пополнении научной библиотеки Мариупольского государственного университета. В состав гуманитарного груза вошли учебники и методические пособия по системному анализу и управлению; по экономике и менеджменту.

Сбор гуманитарной помощи для Мариупольского госуниверситета поддержали многие петербургские вузы. Ведущему мариупольскому вузу на этапе его восстановления и возобновления деятельности важна любая поддержка и помощь. Напомним, что недавно Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами.

Мариупольский государственный университет – высшее учебное заведение Донецкой Народной Республики. В 1991 году основан как Мариупольский гуманитарный колледж – филиал Донецкого национального университета, при поддержке городского совета Мариуполя и городского общества греков. В 2010 году вуз получил статус классического и был переименован в Мариупольский государственный университет.