Укрепляя сотрудничество

27 февраля 2023 года

В Узбекском государственном университете физической культуры и спорта прошёл международный научно-практический семинар «Современные тенденции развития социологии спорта». К участию в нём был приглашён  старший преподаватель кафедры социологии СПбГТИ(ТУ), кандидат социологических наук Александр Сергеевич Гонашвили.

На международном семинаре А.С. Гонашвили выступил с докладом «Институциональные трансформации социологии спорта на евразийском пространстве». В рамках которого были обозначены тенденции развития современной социологии спорта в России и на евразийском пространстве. Выступление вызвало оживленную дискуссию со стороны участников семинара.

Проректор по научной работе и инновациям Узбекского государственного университета физической культуры и спорта Бахром Бахтиярович Мусаев в знак уважения от университета подарил А.С. Гонашвили традиционный стеганый халат - главный элемент мужского национального костюма в Узбекистане.

В рамках международной командировки Александр Сергеевич Гонашвили также провел встречу с заведующей кафедрой социальной работы Нодирой Мухтаржановной Латиповой и заведующим кафедрой социологии Элером Холмаматовичем Заитовым на факультете социальных наук Национального университета Республики Узбекистан им. М. Улугбека. В рамках встречи обсуждались возможности сотрудничества между университетами, а также проведение совместных научных исследований в области социологии.