Выборы руководителя профсоюза

13 апреля 2022 года

Делегаты XXIV внеочередной конференции Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования избрала нового председателя организации.

В работе конференции принимало участие 115 делегатов от  территориальных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  первичных профсоюзных организаций вузов, научных учреждений, а также учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. Технологический институт представляли Тамара Балабековна Чистякова, председатель профкома СПбГТИ(ТУ) и Юлия Игоревна Курмаева, председатель профкома студентов.

Председателем Межрегиональной организации избран Иван Васильевич Кайнов — член Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования, действующий председатель клуба "Наставник", первый председатель Совета молодых педагогов при Центральном Совете Профсоюза. До XXIV внеочередной конференции межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза исполнял обязанности председателя межрегиональной организации Профсоюза. Ранее занимал должность первого заместителя председателя межрегиональной организации Профсоюза, работал специалистом в аппаратах профсоюзных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тюменской области.

31 марта в Москве прошло отчётно-выборное собрание Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования. 31 марта в Москве прошло отчётно-выборное собрание Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования. Члены КСП утвердили план работы координационного совета на 2022 год. С докладом о деятельности координационного совета за отчётный период выступил председатель первичной профсоюзной организации работников Донского государственного технического университета, председатель КСП Профсоюза Магомед Магомедов.