Встреча с консулом

28 февраля 2021 года

22 февраля по приглашению генконсула в Генеральном консульстве Республики Узбекистан была проведена встреча с узбекскими студентами, обучающимися в Технологическом институте. Во встрече приняли участие начальник управления международного сотрудничества СПбГТИ Валентин Васильевич Соболев и ответственные работники Генерального консульства.

В ходе встречи до участников была доведена информация о деятельности консульского учреждения в г. Санкт-Петербурге, они получили ответы на все интересующие вопросы.

Генконсул активно общался с каждым из присутствующих студентов. Были обсуждены вопросы оформления биометрического паспорта гражданина для выезда за границу, возвращения на родину выпускников вузов, проживания студентов в общежитиях, продления регистрационных документов и соблюдения карантинных требований.

Сейчас в нашем институте учится более 800 узбекских студентов. В 2019 году было создано Землячество обучающихся из Республики Узбекистан. Цель его деятельности - оказание информационной и морально-психологической поддержки учащимся.