Встреча с потенциальным работодателем

12 апреля 2021 года

8 апреля Технологический институт с рабочим визитом посетили представители нового высокотехнологичного предприятия по выпуску аммиака АО «ЕвроХим-Северо-Запад» (город Кингисепп).

Начальник управления по работе с персоналом «ЕвроХим-Северо-Запад» И.В.Гуренков и ведущий специалист управления М.С.Медведева встретились с сотрудниками Технологического института, осуществляющими подготовку профильных специалистов, чтобы обсудить возможные варианты сотрудничества. Со стороны СПбГТИ(ТУ) во встрече приняли участие врио проректора по учебной и методической работе Б.В.Пекаревский, врио проректора по научной работе А.В.Гарабаджиу, заведующий кафедрой автоматизации процессов химической промышленности Л.А. Русинов, заведующий кафедрой общей химической технологии и катализа, директор Центра среднего профессионального образования А.Ю. Постнов, начальник отдела по работе со студентами Ю.И.Курмаева, заместитель заведующего кафедрой химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов по учебной работе Н.О.Тагильцева.

На встрече обсуждались основные моменты будущего трудоустройства выпускников вуза на предприятии: практика, стажировка, оплата труда, условия работы, перспективы карьерного роста, социальные преимущества и т.д.

Для гостей была организована экскурсия на кафедру общей химической технологии и катализа. О работе кафедры, ее оборудовании и особенностях подготовки студентов Ивану Викторовичу и Марии Сергеевне рассказала доцент кафедры, кандидат технических наук Наталья Васильевна Мальцева.

В Белоколонном зале Технологического института представители АО «ЕвроХим-Северо-Запад» встретились со студентами. Начальник управления по работе с персоналом И.В.Гуренков показал собравшимся фильм-презентацию о компании, подробно рассказал о ступенях развития молодых специалистов внутри компании, социальной поддержке, корпоративных мероприятиях и др.

Что ждет молодого специалиста в «ЕвроХим»:

• Развитие по Индивидуальному плану под руководством наставника 2 года;
  • Обучение на корпоративных тренингах и семинарах;
  • Участие в научно-технической конференции;
  • Участие в слёте молодых специалистов;
  • Разработка и осуществление молодежных программ в масштабах предприятия и Компании в целом;
  • Содействие улучшению социальной атмосферы среди молодёжи г. Кингисепп.
  • Единовременное пособие молодому специалисту при трудоустройстве;
  • Оплата стоимости проезда молодых специалистов и членов его семьи и провоза багажа;
  • Выплата надбавки молодым специалистам в течение 3-лет;
  • Предоставление служебного жилья (квартира) для иногородних сотрудников.

После выступления студенты активно задавали гостям интересующие их вопросы. Беседа получилась живой и  интересной.

Заинтересованные в будущем трудоустройстве студенты и выпускники Технологического института могут обратиться к ведущему специалисту Управления работе с персоналом АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Марии Сергеевне Медведевой. Телефон: 8 (813) 75 69 000 (31164); эл.почта: Maria.Medvedeva@eurochem.ru.