Встреча с потенциальным работодателем

07 декабря 2022 года

2 декабря в Центре среднего профессионального образования Санкт-Петербургского государственного технологического института в рамках содействия трудоустройству студентов ЦСПО состоялась встреча с техническим директором ООО «ХИРВИ» Изгаром Тахировичем Касимовым.

В ходе встречи представитель работодателя ознакомил студентов со структурой предприятия, основной его деятельностью и перспективами развития. Обсуждались возможности трудоустройства и прохождения производственной практики.

Производственная практика для студентов – важная составляющая учебного процесса, позволяющая сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии. Работодатели же за это время получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры. Готовность будущих специалистов к трудовой деятельности, их профессиональная самостоятельность и направленность, мотивация к труду формируются в первую очередь в процессе практического обучения, производительного труда на предприятии в период прохождения производственной практики. Уже сейчас студентам необходимо определиться, на каком участке отрасли они получат первый опыт производственной деятельности.

Изгар Тахирович постарался в полной мере рассказать об условиях, которые ООО «ХИРВИ» создаёт для своих работников, о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам, а также обозначил навыки необходимые начинающему свою трудовую деятельность работнику для успешного карьерного роста в их компании. В свою очередь, обучающиеся задавали техническому директору интересующие их вопросы.

По итогу встречи будущие технологи получили возможности пройти производственную практику на данном предприятии.

Компания "ХИРВИ" производит широкий спектр продуктов, таких как жидкие детергенты и дезинфицирующие средства. Жидкие моющие и дезинфицирующие средства производятся с использованием инновационного сырья и современного оборудования. Основные производственныя подразделения расположены в Ломоносовском районе Ленинградской области.