Встреча с потенциальным работодателем

25 апреля 2023 года

20 апреля в Белоколонном зале Технологического института состоялась встреча студентов старших курсов кафедры химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов с представителями диверсифицированного промышленного холдинга АО «ЦЕМРОС» (один из лидеров цементной отрасли России).

Менеджер по персоналу АО «ЦЕМРОС» Дарья Станиславовна Чопик и инженер аналитик компании, выпускница СПбГТИ(ТУ) Елена Викторовна Мышко рассказали студентам о преимуществах трудоустройства на их заводы. Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

Социальная поддержка для молодых специалистов:

• Стабильная официальная заработная плата и премия
  • Компенсация жилья при релокации
  • Бесплатное питание
  • «Подъемные» при трудоустройстве в размере одного оклада
  • Оплата переезда к месту трудоустройства
  • Бесплатная доставка к месту работы и обратно
  • Вовлечение в проекты Совета Молодежи
  • Программы адаптации, наставничество
  • Программы развития и карьерный трек
  • Конкурсы научных работ

Студенты следующих направлений подготовки могут быть трудоустроены на предприятия:

18.03.01 – «Химическая технология»

15.03.02 – «Технологические машины и оборудование»

15.03.04 – «Автоматизация технологических процессов и производств»

09.03.01 – «Информатика и вычислительная техника»

Выпускница Технологического института и сотрудник ООО «ПЕТЕРБУРГЦЕМЕНТ» Е.В. Мышко рассказала свою историю: «Спустя пять лет после окончания Технологического института у меня появился уникальный шанс посетить родной институт в рамках программы «Ярмарка вакансий», где моя коллега Дарья Станиславовна и я рассказали студентам о возможности прохождения производственной практики и дальнейшем трудоустройстве на предприятии ООО «Петербургцемент».

Моя трудовая деятельность на заводе началась в 2011 году с должности лаборанта химического анализа лаборатории технического контроля. Мне захотелось развиваться, получать новые знания, совершенствовать свои навыки в области цементной промышленности и в 2013 году по совету своей начальницы по целевому направлению я поступила в институт на заочное отделение факультета химии веществ и материалов (кафедра химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов). Годы учёбы я вспоминаю с большой теплотой, безмерно благодарна всему преподавательскому составу. Одновременно с учёбой в институте я прошла обучение петрографическому контролю качества, соответственно, и тему для дипломной работы выбрала, связанную с петрографией. Руководителем ВКР у меня была Медведева Ирина Николаевна, я ей признательна за помощь, наставничество, знания и возможность реализовать дипломный проект именно с ней.

Сейчас я работаю уже инженером-аналитиком в лаборатории, которая оснащена по последнему слову техники, как современный научно-исследовательский институт. Благодаря единой автоматизированной системе, внедренной на предприятии, а также роботизированному оборудованию лаборатория непрерывно отслеживает качество входящего сырья, сырьевой муки, клинкера и готового цемента».

АО  ЦЕМРОС объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов. В Ленинградской  области расположен завод «Петербургцемент».

ООО «ПЕТЕРБУРГЦЕМЕНТ» — ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ЦЕМЕНТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, ЗАПУСК КОТОРОГО СОСТОЯЛСЯ В НОЯБРЕ 2010 ГОДА.

Завод «Петербургцемент» применяет наиболее эффективную сухую технологию производства клинкера и выпускает популярные марки цемента навалом и в мешках. Завод оснащен современным оборудованием ведущих европейских производителей. Контроль качества на заводе «Петербургцемент» является одной из приоритетных задач. Именно поэтому лаборатория контроля качества оснащена как современный европейский научно-исследовательский институт. Благодаря единой автоматизированной системе, внедренной на предприятии, а также роботизированному оборудованию лаборатория непрерывно отслеживает качество входящего сырья, сырьевой муки, клинкера и готового цемента. Это - основа выпуска цемента со стабильно высокими, постоянными качественными характеристиками.

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКЦИИ «ПЕТЕРБУРГЦЕМЕНТ»:

• Высокая ранняя прочность
  • Повышенная прочность после тепловой обработки
  • Стабильные показатели качества

Контакты для связи с директором по управлению персоналом ООО «ПЕТЕРБУРГЦЕМЕНТ» Румянцевой Юлией Евгеньевной:

Телефон: 8-921-323-02-59

Адрес электронной почты: Y.Rumyanceva@cemros.ru