Предложение для студентов

02 апреля 2024 года

29 марта состоялась встреча студентов 1-4 курсов, обучающихся на кафедре оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры, с представителями ООО "Ленгипронефтехим": начальником монтажного отдела К.В. Марченко, инженерами Д.А. Зябриным и А.В. Клименковой.

Студенты с большим интересом послушали выступление выпускника кафедры ОХБА 2002 года Константина Владимировича Марченко, в котором он познакомил их с историей создания и со структурой ООО "Ленгипронефтехим", с задачами, решаемыми каждым отделом.

«Особый интерес слушателей вызвали слайды, на которых были продемонстрированы трехмерные чертежи нефтеперерабатывающих заводов, с обвязкой аппаратов.
Отрадно отметить, что студенты задавили осмысленные вопросы, в том числе связанные с совершенствованием их не только как специалистов, но и как личностей. Еще один знаменательный факт заключается в том, что на данном предприятии примерно половина сотрудников является выпускниками ЛТИ/СПбГТИ, и многие из них окончили нашу кафедру», – отметил заведующий кафедрой ОХБА Руфат Шовкетович Абиев.

По окончании встречи студенты заметили, что их мотивация к обучению существенно возросла.

ООО "Ленгипронефтехим" - ведущий проектный институт России (основан в 1945 году)На протяжении 70-ти с лишним лет занимается развитием отечественной и зарубежной нефтепереработки и нефтехимии, во многом определяя топливную стратегию страны. Занимается разработкой проектно-сметной документации на всех стадиях и сопровождением закупок оборудования для нового строительства и реконструкции, технического перевооружения установок, комплексов и заводов по переработке нефти и газового конденсата. Активно сотрудничает с ведущими компаниями России: ПАО «Сургутнефтегаз»ПАО «Лукойл»ОАО «ТНК»ОАО «НГК «Славнефть»ПАО «НК «Роснефть» и другие.