Встреча с представителями погрануправления

06 апреля 2023 года

4 апреля в рамках занятий по освоению дисциплины «Безопасность жизнедеятельности: Основы воинской службы», которые для студентов ежегодно проводит начальник учебно-методического управления СПбГТИ(ТУ) Денисенко С.Н., была организована встреча молодых людей, обучающихся по программам среднего профессионального образования, с представителями Пограничного управления Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области .

Из показанного фильма и презентации сотрудников управления юноши узнали основные моменты прохождения срочной службы в погранвойсках (присваиваемых званиях, сроках службы и предоставляемых служащим преференций и соцпакетов). А ответы на ряд заданных студентами вопросов еще шире раскрыли условия прохождения службы по контракту в погранвойсках.

Данная встреча была интересным и полезным взаимодействием, с перспективой будущего сотрудничества, с целью расширения области знаний обучающихся о возможности прохождения службы по контракту.