Встречи с работодателями

31 мая 2022 года

18 мая в Белоколонном зале состоялась встреча студентов Технологического института с представителями проектной организации Technip Energies – ведущей компании в области проектирования и технологий для энергетического перехода, лидера в секторе СПГ, водорода и этилена.
Представители компании рассказали о новых проектах, проектировании технологического оборудования и трубопроводов. Рассказала о вакансиях и возможности для прохождения практики. Как отмечалось на встрече, опыт сотрудничества с проектной организацией у института уже есть -  кафедра РСТ в этом году снова подписала договор на практику.

26 мая группа компаний ЕТС приняла студентов Технологического института в стенах своего головного офиса.
Встречу начал Александр Агапитов, руководитель химического бизнеса ГК ЕТС рассказом об истории компании, основных направлениях деятельности и перспективах дальнейшего роста и развития.
Артур Иванян, заместитель генерального директора по персоналу, подробно рассказал об обязанностях различных специалистов и о том, какие навыки в их работе являются ключевыми, а также о перспективах, которые ждут студентов в каждом из возможных направлений.
Заместитель генерального директора по развитию персонала Вера Милутка говорила о существующих трендах в развитии кадрового потенциала компании. Она отметила, что за последние годы удалось набрать много молодых компетентных специалистов и работа в этом направлении проводится непрерывно.

После обсуждений студентам показали все лаборатории компании. В ходе экскурсии специалисты рассказали о своей работе и стоящих перед ними задачах. Все лаборатории полностью оснащены современным оборудованием, некоторые приборы и испытательные стенды являются уникальными. По окончании студенты поделились своими впечатлениями
Евгений Гусенков: «Мне очень понравилась и сама компания, и лаборатории, особенно пищевая. Хотел бы там работать».
Богдан Сидоров: «Классная компания с интересным коллективом, аккуратные лаборатории с хорошим оборудованием, понравилось то, что у компании налажены международные связи. Хотелось бы, чтобы в научно-исследовательском центре было ещё больше мест для работы, новые технологии всегда пригодятся, в любой компании. Особенно когда есть столько желающих, спрашивающих именно про аспекты работы в лаборатории».

По итогам встречи ГК ЕТС предложили студентам поучаствовать в конкурсе на прохождение летней оплачиваемой стажировки в лабораториях департаментов пищевой химии; нефти и газа; бытовой химии и косметики.

ГК ЕТС работает на рынке 28 лет, постоянно развиваясь и расширяясь. Сейчас компания входит в 30-ку химических компаний Европы по рейтингу ICIS. Обладает 7 собственными лабораториями, 15 филиалами в России и СНГ, 4 зарубежными офисами. Является лидером на рынке дистрибуции химических продуктов и сырья, промышленной химии и пищевых ингредиентов более чем от 300 зарубежных производителей. Поставщик индивидуальных решений на рынке строительных систем.