We’re making this spring representative!

22 апреля 2020 года

21 апреля кафедра иностранных языков провела онлайн трансляцию финала конкурса мультимедийных презентаций StUdEnTsPrEsEnT, посвященного Международному году здоровья растений.

В финал ставшего традиционным мероприятия вышло восемь учащихся, представивших шесть авторских проектов. Среди них: Давтян Ариана и Бубеннова Елизавета (гр. 580), Кузнецова Екатерина (гр. 6951), Никифорова Ксения (гр. 191), Перепелица Елизавета (гр. 283), Клищевская Любовь и Боровиков Максим (гр. 280), а также Басович Любовь (гр. 283).

Приглашенными войти в состав жюри экспертами в этому году стали Татьяна Александровна Глушко – представитель JacksonStateUniversity(США), а также аспирант кафедры Химической технологии полимеров СПбГТИ (ТУ) Герман Эдгарович Литосов.

По итогом голосования победителем была названа студентка второго курса Елизавета Перепелица. Елизавета - постоянный участник конкурсов и конференций, связанных с иностранными языками. Полтора года назад она приступила к изучению второго иностранного языка – французского – и именно на нем представила свой мультимедийный проект в этом году, покорив членов жюри не только свободным владением французским, но и блестящими навыками создания эффектной и содержательной презентации. С отрывом в один балл за Елизаветой последовали Любовь Клищевская и Максим Боровиков, продемонстрировавшие навык грамотного публичного выступления на английском языке. С отставанием в два балла, на почетное третье место, вышла Любовь Басович, на взгляд части членов жюри, ставшая одним из лидеров соревнования.

В перерывах между выступлениями финалистов своим творчеством участников и гостей конкурса радовали Александра Кашеварова (гр. 497), специально для конкурса создавшая серию фоторабот Essentials. Sourceoflife, и Анастасия Базюкина (гр. 596), под собственный аккомпанемент исполнившая песню Kodaline“AllIwant”.

Особую благодарность кафедра Иностранных языков хотела бы выразить ведущим мероприятия – Анастасии Кравченко (гр. 280) и Степану Катину (гр. 585), замечательно справившимся с поставленной перед ними задачей, а также техническому консультанту Николаю Лактионову – аспиранту кафедры систем автоматизированного проектирования и управления, помогавшему в проведении онлайн трансляции.

До конца недели все учащиеся, кто следил за финалом конкурса в прямом эфире, имеют возможность проголосовать за понравившуюся презентацию под постом, размещенном на официальных страницах нашего университета в VK и Instagram. По итогам голосования автору, чья работа наберет больше всего голосов, будет вручен Приз Зрительских Симпатий.

Инна Макарова, к.ф.н., доц. кафедры иностранных языков, автор идеи и организатор конкурса мультимедийных презентаций на иностранных языках StUdEnTsPrEsEnT