За заслуги в сфере образования

09 октября 2020 года

Названы лауреаты премии правительства 2020 года в области образования.  Дипломом и почетным знаком отмечена деятельность семерых петербуржцев, в этом списке и заведующий кафедрой оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры Санкт-Петербургского государственного технологического института Руфат Шовкетович Абиев. Он получил премию за комплект учебников, учебных пособий и справочной литературы для подготовки специалистов по направлению «Техносферная безопасность».

Премия правительства РФ в области образования вручается ежегодно на основании рекомендаций межведомственного совета. В него входят как представители академического сообщества, так и профильных госорганов. Лауреатам выплачивается денежное поощрение в размере 2 млн рублей.

"Решение поддержит авторов лучших пособий, поможет внедрению перспективных технологий обучения и развитию образовательной системы", - говорится на сайте кабмина.

Сюжет канала Санкт-Петербург