Знакомство с компанией

10 марта 2024 года

Центром карьеры и трудоустройства Технологического института была организована встреча студентов Центра СПО с представителями компании «Газпромнефть-Терминал» топливный терминал «Гладкое» в Тосненском районе Ленинградской области, которые рассказали студентам о деятельности предприятия, возможностях стажировки и последующего трудоустройства.

Компания «Газпромнефть-Терминал» предоставляет уникальный шанс для студентов СПО, осваивающих рабочие профессии: лаборант химического анализа и оператор технологических установок - прохождение стажировки на базе предприятия, где ребята смогут овладеть практическими навыками будущей специальности, познакомиться с компанией изнутри, а по завершению обучения устроиться на работу.

Предложение представителя «Газпромнефть-Терминала» вызвало живой интерес у студенческой аудитории. Многих заинтересовала возможность стажировки и последующего трудоустройства на предприятии. Ребята активно задавали вопросы и изъявляли желание непосредственно посетить предприятие и «вживую» ознакомиться с условиями работы.

Цель подобных мероприятий, в первую очередь, познакомить студента и потенциального работодателя – чтобы студенты, помимо каких-то формальных вещей, подбора места прохождения практик, могли также дополнительно познакомиться с лицом, принимающим решения и оценить свои возможности для прохождения стажировки и трудоустройства.

«Газпромнефть-Терминал» - дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Образовано в 2012 году для управления нефтебазовым хозяйством компании. В 2021 году предприятие стало единым топливно-логистическим оператором в сегменте сбыта моторных топлив компании «Газпром нефть» и выполняет комплексную услугу по приему, хранению, сохранности качества и количества топлива и его доставке до АЗС и мелкооптовых клиентов. В активе предприятия 23 собственные нефтебазы, 22 стационарные и 9 передвижных лабораторий, а также более 230 единиц бензовозной техники в 15 регионах России. Корпоративный центр предприятия базируется в Санкт-Петербурге.