Результаты ПЭ-сессии

26 декабря 2023 года

В первой половине декабря для студентов нашего института, выразивших желание участвовать в процедуре независимой оценки квалификаций, проведена очередная сессия по приему профессиональных экзаменов (ПЭ-сессия).

В ПЭ-сессии приняли участие 52 добровольца, сдавших 60 экзаменов (8 обучающихся сдавали по 2 экзамена), в том числе 42 стандартных экзамена, включающих теоретическую и практическую части, и 18 профессиональных экзаменов «Вход в профессию», включающих только теоретическую часть (допускаются исключительно обучающиеся на не выпускных курсах бакалавриата и в специалитете). Экзамены принимались по профессиональным квалификациям, входящим в область деятельности Совета по профессиональным квалификациям в сфере нанотехнологий и микроэлектроники.
Наибольший интерес студентов вызвали профессиональные квалификации: «Химик-аналитик по сопровождению разработки наноструктурированных композиционных материалов» (6 уровень квалификации) – 15 экзаменов, а также «Инженер-проектировщик изделий из наноструктурированных композиционных материалов» (6 уровень квалификации) и «Инженер-технолог по производству наноструктурированных полимерных материалов» (6 уровень квалификации) – по 11 экзаменов.

Абсолютным лидером по участию обучающихся в ПЭ-сессии является кафедра химической технологии полимеров, студенты которой сдавали 25 экзаменов, что подтверждает высокий уровень организации работы по привлечению студентов к процедурам независимой оценки квалификаций со стороны руководителя модуля оценки квалификаций (МОК) «Полимерные и лакокрасочные материалы» Дмитрия Александровича Панфилова. Также хотелось бы отметить результативность руководителя МОК «Материаловедение» Сергея Владимировича Мякина, благодаря традиционно энергичной работе которого в рамках ПЭ-сессии сдан 21 экзамен преимущественно студентами механического факультета.
В целом ПЭ-сессия прошла на хорошем организационном уровне, который обеспечила ответственный секретарь Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ) Татьяна Петровна Насонова.

Успешно сдали профессиональные экзамены:

• Белохвостик Владислав Сергеевич (группа 220)
  • Богданова Анастасия Сергеевна (группа 105)
  • Болотова Любовь Дмитриевна (группа 217)
  • Буракова Лидия Дмитриевна (группа 200)
  • Жученко Анастасия Станиславовна (группа 304)
  • Зиганшина Анна Сергеевна (группа 105)
  • Карсаев Александр Константинович (группа 217)
  • Коваль Анастасия Руслановна (группа 304)
  • Кузьмин Владислав Владимирович (группа 217)
  • Никифоров Илья Сергеевич (группа 200)
  • Солдатов Артем Александрович (группа 304)
  • Сорокин Степан Ярославович (группа 311)
  • Тарасова Маргарита Анатольевна (группа 105)
  • Тюпина Юлия Алексеевна (группа 314)
  • Тяпкина Дарья Андреевна (группа 217)
  • Хворов Вячеслав Николаевич (группа 200)
  • Шарагина Олеся Николаевна (группа 105)
  • Шевнин Олег Дмитриевич (группа 217)
  • Шохина Вероника (группа 217)

Поздравляем! Благодарим студентов, принявшим участие в независимой оценке квалификации, и ждем всех желающих в нашем Экзаменационном Центре для сдачи профессиональных экзаменов в рамках очередной ПЭ-сессии, которая состоится в весеннем семестре.

Руководитель Экзаменационного Центра СПбГТИ(ТУ) Ю.И. Шляго